Как правильно оформить продажу доли в недвижимости и нужны ли органы опеки?

• г. Надым

Подскажте пожалуйста ответ на вопрос. Дело в том что я оформила 1/2 долю на дочь (не совершенолетнюю, а вторую долю 1/2 на брата. Сейчас я хочу продать свою долю брату как мне правльно написать ему письмо и нужны ли органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

Это уже не Ваша доля, а доля вашей дочери. Вам требуется разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделок с ее имуществом.