Обсуждение законности дарения квартиры супругой, в которой проживает несовершеннолетний ребенок от первого брака

• г. Хабаровск

Если супруг дарит квартиру своей нынешней супруги, но в квартире зарегистрирован, но не проживает! Без права на собственность его несовершеннолетний ребенок от первого брака. Будет ли считаться такая квартира с обременением, законна ли дарственная? Прошу ссылаться на статью.

Ответы на вопрос (1):

Такая сделка закону не противоречит. Несовершеннолетний будет сохранять право пользования квартирой до тех пор пока такое право существует у его родителя. Ваш супруг сохраняет право пользования квартирой и после заключения договора дарения на правах члена семьи (супруга) собственника.