Как вообще быть моим родителям в этой ситуации с судебными приставами?

• г. Новый Оскол

Прошу объяснить мои права в данном случае. Когда относил судебным приставам справки о заработной плате на начисление алиментов, то мне сказали, что я являюсь должником на сумму - 24000 р. (за проведение экспертизы по установлению отцовства) и они придут домой изымать имущество. Но дело в том, что я в этот же день уехал (работаю вахтовым методом 30/15), а проживаю с родителями и у меня 1/4 доля от квартиры и больше никакого имуществом я не владею. Как вообще быть моим родителям в этой ситуации с судебными приставами? Чем им грозит эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Жильё не изымут, если оно у вас не в собственности, либо единственное.

Имущество могут изъять. Потом придётся в суде доказывать, что оно не ваше, а родителей.

Николай Васильев