Может ли УФМС отказать в прописке, если подано заявление на противоречие регистрации других членов семьи в муниципальной квартире?

• г. Москва

В муниципальной квартире 77,2 кв.м зарегистрированы моя мама, муж и племянница 12 лет. Администрация С/О дала разрешение на регистрацию в эту квартиру меня и сына 18 лет. Может ли отказать УФМС в прописке, если мать (законный представитель) ребенка 12 лет подала заявление в УФМС о том, что она против регистрации других членов семьи? Прошу заметить, что 4 месяца назад мой муж прописался в эту квартиру и никаких проблем не возникло (т. к ребенок несовершеннолетний, разрешение на прописку давала только моя мама), а сейчас при подготовке документов нас предупредили, что скорее всего нам смогут отказать, приняв во внимание заявление постороннего нам человека.

Ответы на вопрос (1):

Требуется согласие совершеннолетних лиц, а не законных представителей несовершеннолетних. Отказ сможете обжаловать в суде