Незаконное удержание 50% пенсии - Правомерны ли действия банка?

• г. Белгород

У моей матери с пенсионой карточки банк снимает 50 процентов пенсии за то что она им не выплатил долг доходов у нее больше никаких нет Правомерны их действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Действия пристава правомерны.

В соответствии со ст. 99 закона "Об исполнительном производстве", пристав может наложить взыскание в размере до 50% доходов.

Исключение - если пенсия это Вашей матери по инвалидности ( ст. 101 закона "Об исполнительном производстве").

Всего доброго!