Насколько правомерна установка ларьков и подключение их напрямую без счетчиков к электросетям.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Полагаю, что указанные вопросы Вам необходимо задать администрации, на территории которых установлены данные ларьки. У них должна быть вся разрешительная документация. А что касается подключения к электросетям, безусловно, необходимо обратиться в соответствующее учреждение, которое занимается данным вопросом. Рекомендую составить надлежащее заявление (обращение) и надлежаще подать его - или под роспись в учреждении, или отправить заказным письмом с уведомлением. По возвращенному уведомлению, вы будете ориентироваться. В принципе, если оно не вернется в Ваш адрес, большой трагедии не будет. Сейчас почтовое отправление можно отследить самому по идентификационному номеру, указанному на квитанции. В порядке требований ФЗ РФ "О порядке обращений граждан РФ" № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. Вам обязаны будут ответить на Ваше обращение в течение месяца. А там будете действовать по ситуации. С уважением Ирина Дарвина