Можно ли зарегистрировать детей по месту регистрации перед приватизацией муниципальной квартиры? Вопросы о разрешении органов опеки и продаже квартиры

• г. Москва

Двое моих детей прописаны в двухкомнатной муниципальной квартире у мужа и его матери. Можно ли зарегистрировать их по моему месту регистрации перед приватизацией данной квартиры? У меня 1/4 доля в трехкомнатной квартире, в которой мы в настоящий момент и живем всей семьей, а также с моей мамой и братом. Требуется ли разрешение органов опеки? В последствии, после приватизации, хотелось бы продать квартиру. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

без детей приватизацию все равно не оформят

У Вас есть право без согласия отца детей зарегистрировать их по месту своей регистрации. При этом снимать с регучета по месту настоящей регистрации не требуется. В этом случае Ваш муж и его мать приватизируют квартиру на себя и будут распоряжаться ей по своему усмотрению.

Предупреждать и оповещать ни опеку, ни кого бы то ни было другого не нужно.

Если же приватизация будет проведена с зарегистрированными детьми, то будут проблемы с ее продажей. Описывать все долго, если возникнет необходимость в разъяснении - звоните.