Можно ли зарегистрировать детей по месту регистрации перед приватизацией муниципальной квартиры? Вопросы о разрешении органов опеки и продаже квартиры

• г. Москва

Двое моих детей прописаны в двухкомнатной муниципальной квартире у мужа и его матери. Можно ли зарегистрировать их по моему месту регистрации перед приватизацией данной квартиры? У меня 1/4 доля в трехкомнатной квартире, в которой мы в настоящий момент и живем всей семьей, а также с моей мамой и братом. Требуется ли разрешение органов опеки? В последствии, после приватизации, хотелось бы продать квартиру. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

без детей приватизацию все равно не оформят

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть право без согласия отца детей зарегистрировать их по месту своей регистрации. При этом снимать с регучета по месту настоящей регистрации не требуется. В этом случае Ваш муж и его мать приватизируют квартиру на себя и будут распоряжаться ей по своему усмотрению.

Предупреждать и оповещать ни опеку, ни кого бы то ни было другого не нужно.

Если же приватизация будет проведена с зарегистрированными детьми, то будут проблемы с ее продажей. Описывать все долго, если возникнет необходимость в разъяснении - звоните.

Спросить
Пожаловаться

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Всей семьей (я, муж, двое детей) прописаны в квартире родителей. Также квартира приватизирована (в т.ч. доли у моих детей по 1/7 квартиры).

В данный момент купили свою квартиру. Хотим прописаться в ней. Что нужно, чтобы перепрописать детей по новому адресу? Куда обращаться?

Прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Мой муж прописан в неприватизированной квартире, также в ней прописаны его сестра и несовершенная дочь сестры (племянница). При приватизации как будет делиться квартира: на троих или доля племянницы будет входить в долю матери? И есть возможность приватизации квартиры на две доли между братом и сестрой, чтобы раздел квартиры был поровну (справедливым)?

Заранее спасибо.

У меня есть трехкомнатная квартира в собственности. Собственником являемся: я, двое несовершеннолетних детей, моя мама и брат. В другой двухкомнатной квартире собственником является мать мужа. Хотим продать трехкомнатную квартиру, обменяв равноценные доли детей из трехкомнатной квартиры в двухкомнатную - матери мужа. Как оформить договор мены и можно ли так поступить?

Мои родители хотят приватизировать квартиру на себя. В этой квартире были прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь. В 2004 г. я купила квартиру и выписалась вместе с дочкой из квартиры родителей. Требуется ли для приватизации квартиры разрешение органов опеки, сохраняется ли за несовершеннолетней право приватизации по бывшему месту регистрации?

Мой муж умер! Остались двое несовершеннолетних детей! Муж был прописан в квартире у своих родителей. Собственником квартиры был мой свёкр.Через год, после смерти мужа, умер мой свёкр!Уже через пол года квартиру приватизировала свекровь и стала собственником квартиры! Но дети прописанны в квартире моих родителей, и при приватизации получили долю, самую маленькую. По квадратным метрам мы там жить не можем, т.к очень много проживающих! Имеют ли мои дети долю в этой двухкомнатной квартире у свекрови, если они получили уже долю у моих родителей, т.е. по месту прописки? Хотя на данный момент мы с детьми живём в съёмной квартире!

Мне и брату досталась в наследство квартира, в квартире прописаны я, брат и двое моих маленьких детей. Квартиру нужно приватизировать и продать (поделить квартиру с братом). Дадут ли мне органы опеки разрешение на то,чтобы не включать детей в приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире прописаны мои несовершеннолетние дети. Хочу квартиру продать, а детей зарегистрировать в другой моей квартире.

Требуется ли согласие органов опеки на продажу и перерегистрацию детей?

Жена прописана с ребенком в новой квартире, муж прописан в квартире у своей матери. Может ли муж прописать несовершеннолетнего ребенка к себе. В квартире, в которой живет (прописаны) его мать (гл.квартиросъемщик) и брат с семьем и ребенком (2 года)-квартира двухкомнатная, не приватизированная. Хотят увеличить свою долю в приватизации данной квартиры. Спасибо.

Мой сын 13 лет прописан в двухкомнатной муниципальной квартире бывшего мужа, в которой до недавнего времени были прописаны двое: бывший муж и мой сын. Планируется приватизация этой квартиры, и чтобы ребенку досталась меньшая доля, бывший муж прописывает в квартиру еще свою мать. Все действия мужа идут в разрез с интересами моего ребенка. Могу ли я, как представитель моего сына защитить его интересы, опротестовать регистрацию матери БМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение