Хочу узнать может ли при рождении ребёнка отцовства взять его дедушка.

• г. Махачкала

Хочу узнать может ли при рожденые ребёнка отцовства взять его дедушка.

Ответы на вопрос (2):

Соответствующая графа в свидетельстве о рождении может быть заполнена со слов матери, она вправе там указать любые данные. Но юридического значения это не будет иметь. Если ребенок родился вне брака, нужно отцовство устанавливать. Или в суде, или в ЗАГСе- совместное (с отцом ребенка) заявление об установлении отцовства.