Горводоканал отказывает в продлении договора из-за теплотрассы - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Они имеют право отказать в продлении договора? Уже 15 лет у меня в нашем городе ест павильон. Недавно Горводоканал требовалТОПОПЛАН для продления договора. … Я предявил все документы и топоплан. Горводоканал мне отказало на продление договора подачи воды. Они говорят, что под моим павильоном проходит труба-теплотрасса (!)… Просто удивительно,15 лет они не знали, что проходит теплотрасса? Пожалуйста обьясните, они имеют право отказать в продлении договора? (Администрация города мне продлили договор земли до 2018 года).

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в суде с понуждением заключить договор.

Здравствуйте, Евгений!

Условия пролонгации договора указаны в Вашем договоре. Нужно их придерживаться. И ничего нового.