Влияние ликвидации филиала на условия декретного отпуска и трудовые отношения

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация следующая: с 2006 года работаю в Организации, работа постоянная, зарплата белая. Сейчас нахожусь во втором декретном отпуске. Ребенку 10 месяцев. На протяжении моей трудовой деятельности юр.лицо моей органицации менялось. В декрет я уже уходила с таким доп. соглашением к моему трудовому Договору: РАБОТОДАТЕЛЬ - организация, находящаяся в другом регионе, МЕСТО РАБОТЫ - филиал. Сейчас ликвидируют филиал. Чего мне ждать? Для справки: сотрудники филиала фактически продолжают свою прежнюю трудовую деятельность, но уже по срочным договорам с головной организацией. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Кристина Евгеньевна, здравствуйте! А что указано в Доп.соглашении? От его содержания будет, безусловно, зависеть ответ. С уважением Ирина Дарвина

Спросить
Пожаловаться

да желательно знать что указано в доп соглашении

Спросить
Пожаловаться

Доп.соглашений много, 16 штук.В основном менялся размер должностного оклада, и место работы (из организации, которая потом перешла в филиал, потом в головную организацию, потом нас определили как работников головной организации , но с фактическим местом работы в филиале, потом немного переименовали должности , перевели опять к РАБОТОДАТЕЛЮ в головной организации, а с местом работы в филиале, находящемся в другом регионе от головной организации.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация следующая: с 2006 года работаю в Организации, работа постоянная, зарплата белая. Сейчас нахожусь во втором декретном отпуске. Ребенку 10 месяцев. На протяжении моей трудовой деятельности юр.лицо моей органицации менялось. В декрет я уже уходила с таким доп. соглашением к моему трудовому Договору: РАБОТОДАТЕЛЬ - организация, находящаяся в другом регионе, МЕСТО РАБОТЫ - филиал. Сейчас ликвидируют филиал. Чего мне ждать? Для справки: сотрудники филиала фактически продолжают свою прежнюю трудовую деятельность, но уже по срочным договорам с головной организацией. Доп.соглашений к моему договору много, 16 штук. В менялся размер должностного оклада, и место работы (из организации, которая потом перешла в филиал, потом в головную организацию, потом нас определили как работников головной организации, но с фактическим местом работы в филиале, потом немного переименовали должности, перевели опять к РАБОТОДАТЕЛЮ в головной организации, а с местом работы в филиале, находящемся в другом регионе от головной организации. Чего мне опасаться? Заранее благодарна за ответ.

У меня есть трудовой договор с головной организацией, работаю в филиале. К трудовому договору есть доп. соглашение о доплате за профессионализм. Филиал ликвидируется с процедурой уведомления и предложением новой должности в другом филиале этой же головной компании. Сохранится ли доплата при переводе из ликвидируемого филиала в другой филиал?

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации помогите пожалуйста.

Я сеячас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 10 месяцев. Организация. В которой я официально работала до декрета ликвидируется. Но сама эта организация-это филиал. Головное предприятие находится в другом городе. Чего мне стоит опасаться? Могут ли меня сократить в связи с ликвидацией филиала? Заранее благодарна за ответ.

Есть головная организация (юр.лицо) и филиал (территориально в другом городе). Директор филиала имеет право принимать на работу? Кто ставит печать в трудовом договоре при приеме в филиал (директор головной организации или директор филиала?). Спасибо.

Договора на выполнение работ заключает головная организация, а филиал выполняет её в случае не выплаты суммы за выполненные работы филиал вправе предъявить иск к головной организации. Чем обеспечить филиалу гарантии данных выплат (доп. соглашением?)

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, работаю в филиале организации. Данный филиал в настоящее время ликвидируется, и как мне сказали в отделе кадров головной организации вакансий по моей должности ни в головной организации, ни в других филиалах нет. Поэтому меня уволят в связи с ликвидацией предприятия (хотя ликвидируется только филиал). Прав ли работодатель? Одну из женщин, находящуюся в декретном отпуске и работающую в нашем филиале, трудоустроили в другом филиале, так как была вакансия по ее должности. Имею ли я право потребовать от работодателя трудоустроить меня по другой должности? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться.

Я работаю в филиале юридического лица. Головное предприятие находится в другом городе. В трудовой книжке в наименовании места работы что следует указать - головное предприятие или филиал (в соответствии с Положением о филиале - прием на работу сотрудников осуществляет диреткор филиала). В случае увольнения работника - чем заверяется запись о работе - печатью головного предприятия или штампом Филиала (филиал не является юр. лицом и печати у него нет, только штамп). Штамп, как известно не имеет юридической силы.

Спасибо.

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации.

Работник поступает на работу в филиал компании. Как правильно заключить трудовой договор? Договор заключается с головной компанией в лице руководителя филиала, а местом работы является филиал? Какие реквизиты Работодателя должны указываться в трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение