Как правильно оформить покупку дома на двух хозяев и оформить право собственности на земельный участок?

• г. Москва

Дом на 2 хозяина на 20 сот. 1950 г/постр. В Тверской области. Межевание проведено и у 1 хоз-на все документы на его пол. дома и землю оформлены.2 ой хоз-ин продает свои пол. дома на него есть свидетельство на право собственности И пр.документы. А на землю собраны документы но не оформлены. Сейчас 2 ой хозяин (а там два собственника на эту половину). продает свои пол. дома. А на землю он передаст все документы какие у него есть. Но нет права на собственность земельного участка на 10 сот. И это право придется оформить мне и уже на себя. Так ему сказали в регистрационном отделе. Подскажите. Как правильно все оформить при покупке и какие документы на землю обязательно должны быть переданы мне для оформления. А то дом куплю. А земля останется за продавцом.

Заранее спасибо. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Берите свидетельство о собственности на 1/2 дома и кадастровый паспорт, если есть. Оформляйте дом, а потом земельный участок.