Бессрочный трудовой договор - предложение о смене на срочный – разбираемся в подвохе

• г. Москва

У меня бессрочный трудовой договор. Мне предлагают написать заявление об увольнении а затем заявление о приеме на работу но по срочному договору. В чем подвох.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, это не законно. Ничего не писать

УДАЧИ ВАМ

На данный момент уволить Вас можно только по статье, а это всегда трудно. Или по собственному желанию. А срочный договор прекратит Ваши трудовые отношения в определенный срок - 1, 3, 5 лет и т.д. - в зависимости от условий нового договора. И где уверенность в том, что с Вами его заключат? Вы уволитесь - и финита... Ваши проблемы.