Ущерб на моей машине от краски с ларька - как повлиять на выплату и какие требования предъявить?

• г. Краснодар

На мою машину попала краска наносившаяся на ларек и капли краски не смываются, а пол машины усыпано ими, рабочие даже не соизволили вызвать меня, что бы отогнать машину, хотя работаю рядом! Недавно заметила эти пятна и знаю точно какой ларек красился! Как можно повлиять на выплату ущерба ведь машина дорогая! И с какими обоснованными требованиями идти к держателю этого ларька?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, необходимо провести экспертизу и оценить ущерб, с результатами предъявить требования по возмещению ущерба , если откажет - то в суд