Как платить государственную пошлину за продажу квартиры по генеральной доверенности - на имя собственника или на имя доверенного лица?

• г. Мурманск

Продаю квартиру по генеральной доверенности, гос пошлину в росреестр платить на имя собственника квартиры, или на мое имя (доверенное лицо?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы заявитель по доверенности, то можно и на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Конечно на имя собственника.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос простой:

Собственник квартиры сдает квартиру через доверенное лицо (доверенность оформлена нотариально). Деньги за квартиру перечисляют доверенному лицу.

Вопрос: кто платит налоги: собственник? Или доверенное лицо, получающее деньги?

Кто должен писать расписку при генеральной доверенности при покупке квартиры при передаче денег. Собственник или доверенное лицо? Если доверенное лицо, то от себя или от имени собственника?

Может ли доверенное лицо отвечать по долгам собственника квартиры.

Крартира покупалась по довенности. Доверенное лицо умер. Кредитор предъявляет иск к собственнику квартиры, но при этом судом запрашивается наследственное дело доверенного лица. Собственник являлся наследником доверенного лица, но от наследства отказался.

Распространяется ли действие генеральной доверенности на сделку купли-продажи квартиры по генеральной доверенности, если доверенность оформлена 20.09.2015, а квартиру покупает доверенное лицо 11.10.2015 и по этой же доверенности продает эту квартиру 01.12.2015

Продаётся квартира в 3-х долях. 2 собственника в квартире прописаны. Один из прописанных собственников написал доверенность на продажу квартиру так как лично не сможет присутствовать. Может ли доверенное лицо выписать из квартиры этого собственника, так же по этой доверенности? В доверенности прописано, что доверенное лицо, может запрашивать разные выписки, справки и обращаться в разные инстанции. И прописаны все гос инстанции. Подскажите возможно ли по такой формулировки?

Продаётся квартира в 3-х долях. 2 собственника в квартире прописаны. Один из прописанных собственников написал доверенность на продажу квартиру так как лично не сможет присутствовать. Может ли доверенное лицо выписать из квартиры этого собственника, так же по этой доверенности?

Скажите пожалуйста собственник квартиры дал доверенность на свою квартиру и находится в другом городе может ли доверенное лицо по доверенности зарегистрировать иностранного гражданина в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор мены недвижимости по генеральной доверенности. Возможно ли оформление квартиры на это доверенное лицо или только на собственника?

Может ли доверенное лицо на основании генеральной доверенности, выданной собственником квартиры, снять ограничение на продажу квартиру?

На мое имя оформлена Генеральная доверенность на продажу квартиры. Собственник данной квартиры проживает в другом регионе. Могу ли я сама приобрести данную квартиру по выданной мне Генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение