Отказ в продлении РВП - Как поступить, чтобы сделать матери гражданство РФ и не потерять год РВП?

• г. Москва

Я гражданин России, (проживаем в Москве, имеется квартира в собственности)

Мать гражданка Украины, получила РВП по квоте (воссоединение семьи).

Мать не работает и находится на моем иждивение.

Спустя год сегодня 21.01.2016 пошла в УФМС подать заявление о подтверждении проживания в РФ,из кабинета специалиста была направлена к начальнику УФМС где ей было отказано (устно) в продлении РВП на основании того что она нигде не работает и на счету в банке у нее нет 200.000 руб.

Мои справки о доходах (в прожиточный минимум вписываемся) 2 НДФЛ и заявления о том что мать находится на моем иждивение не принимаются, говорят что у нее должны быть собственные средства, доход от трудовой деятельности или банковский счет.

Как нам можно поступить в данном случае? Хочу сделать матери гражданство РФ и не хотелось бы терять год РВП тем более что большинство документов на Вид на жительство уже собраны осталось только экзамен на знание Русского языка, гос пошлина и некоторые переводы.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама может получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

1. Получите уведомление о возможности приема в гражданство РФ.

2. Обратитесь в территориальный орган ФМС России по вашему месту жительства с заявлением о приеме в гражданство РФ, квитанцией об уплате госпошлины и документами.