Как оспорить отцовство в ситуации, когда ребенка автоматически записали на бывшего мужа после развода и биологический отец отсутствует?

• г. Севастополь

С момента развода не прошло 300 дней и ребёнка автоматически записали на бывшего мужа. Биологического отца рядом нет. Как быстро, в такой ситуации, можно оспорить отцовство.?

Ответы на вопрос (3):

оспорить можно только в суде, иск может подать и бывший супруг

Здравствуйте!

Оспорить отцовство можно только в судебном порядке. Это займет несколько месяцев.

В данном случае только в судебном порядке. Данный момент займёт приблизительно 3 месяца.