Можем ли мы быть признаны малоимущей семьей с несовершеннолетними детьми, проживающими в чужой квартире, при отсутствии работы у гражданского супруга, и нахождении в декретном от

• г. Борисоглебск

Могут ли признать нас малоимущей семьей если у нас двое не совершеннолетних детей, мне 28 а гражданскому супругу 31 полных лет, живем на чужой квартире, я в декретном отпуске а муж ни как не может найти работу у нас в городе! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Граждане, совместно проживающие, но не зарегистрировавшие брак, законом не считаются семьей и не имеют право на государственную поддержку. Кроме того, мужу нужно стать на учет в службе занятости.