Что произойдет с окладом после перевода с должности старшего бухгалтера на предыдущую должность?

• г. Нижний Новгород

Работаю бухгалтером, неделю назад повысили до старшего бухгалтера, но сейчас неожиданно выясняется что сотрудница, находящаяся в декретном отпуске выходит раньше времени. Соответственно меня переводят на предыдущую должность. Сохраняется ли мой оклад (после повышения) или мне возвращается прежняя заработная плата (до повышения)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вас обязаны восстановить на прежнем рабочем месте с оплатой по фактически выполняемой работе - ст. 72.2 ТК