Мою машину ударили возле магазина и скрылись, номер запомнила, вызвала ДПС, они сказали что сделать ничего нельзя и уехали.

• г. Абинск

Ответы на вопрос (3):

Главное, что Вы зафиксировали ДТП. Теперь ищите собственника по номеру и обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба. Желательно конечно чтобы были еще и свидетели.

Попробуйте запросить записи видеокамер наружного наблюдения магазина, если они имеются. Возможно на них остался момент ДТП.

Вообще-то сотрудники обязаны были зафиксировать факт ДТП и объявить авто в розыск, тем более. что имеется номер авто виновника.

Теперь уже придется действительно доказывать факт и вину следуя советам моих коллег.