Сроки уведомления работника о направлении на курсы повышения квалификации по закону

• г. Бологое

Скажите пожалуйста, за какой период времени работодатель по закону должен проинформировать работника об отправлении его на курсы повышения квалификации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законодательством данный вопрос не регулируется.

Может ли работодатель поставить работника перед фактом о необходимости отправиться на курсы повышения квалификации завтра, в период его выходных (работа сменная неделя через неделю)?