Проблема с кадастровым учетом из-за планировки в соседних техпаспортах - кто подает в суд и какие действия совершить?

• г. Верховье

Отказывают в кадастровом учете, т.к. в тех паспорте соседей начерчена планировка нашей квартиры и они обратились первые соответственно из недвижимость уже поставили на учет а нашу никто ставить не хочет и никто не знает что делать. Подскажите на кого подавать в суд и порядок действий.

Ответы на вопрос (3):

вам нужно с документами обратиться к юристу очно - возможно встанет вопрос о признании права собственности на занимаемую вами жилую площадь, так как соседи фактически являются собственниками вашей квартиры, если она "вписана" в их кадастр

Соседи будут ответчиками, вы - истцами

Можно поточнее, не могу понять почему соседи фактически являются собственниками моей квартиры, если у меня на руках все документы подтверждающие принадлежность мне именно этой квартиры, спасибо

тогда, возможно определить предмет иска, как

обжалование действий кадастра по невыдаче вам кадастрового плана

исключения вашей жилой площади из кадастра ваших соседей

но вам лучше обратиться к юристу - очень сложный у вас вопрос