Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он не выплачивает алименты уже 2 года?

• г. Омск

Как лучше сделать, бывший муж не платит алименты уже 2 года, хочу лишить его родительских прав на ребенка. Как лучше сделать? Могу ли я через приставов подать на него в суд на лишение?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только через суд, подключите орган опеки, может они подадут.

Здравствуйте! через приставов нет - основания для лишения родительских прав - статья 69 Семейного кодекса - составляйте заявление и несите в суд