Наследование дома после смерти бабушки - права и доли наследников

• г. Александров

Моя бабушка написала договор дарения на дом сыну. Сын умер пол года назад. Неделю назад умерла бабушка, нотариус сказала что дом теперь наследуют его дети. Но у бабушки есть ещё сын и дочь. Вопрос имеют ли эти внуки на наследство? Если есть ещё 6 внуков. И на какую часть имеют дети? Кто сколько и почему?

Ответы на вопрос (2):

Дом уже принадлежал сыну на момент открытия наследства, поэтому дом наследуют его наследники по закону (если нет завещания)- дети, супруга, родители, в равных долях.