Вопрос о возможности дочери не признанной потерпевшей подать на моральный ущерб

• г. Москва

Уголовное дело передано в суд, приговор не вынесен пока, потерпевшим признан сын погибшей, который хочет получить моральный ушерб! Может ли дочь не признанная потерпевшей также подать на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Не может, так как в отношении дочери должно быть вынесено постановление о признании ее потерпевшей в рамках уголовного дела.

Может получить только лицо постановлением следователя признанной законным представителем потерпевшего

Данное лицо таковым не является

Имеется другой представитель

Нет, не может. Она не признана потерпевшей.