Нарушение трудовых прав - неофициальное оформление, увольнение и несвоевременные выплаты в ООО «Архивариус»

• г. Магнитогорск

Устроилась на работу в ООО «Архивариус» г. Магнитогорск 27.07.2015 года. После истечения испытательного срока меня обещали оформить официально по трудовому договору на работу.

После истечения испытательного срока я предоставила все документы работодателю, он обещал меня оформить на постоянной основе.

29 декабря директор ООО «Архивариус» объявил о возможных сокращениях. 30.12.2015 года мне пришло сообщение «вконтакте» от директора об увольнении. На мои просьбы дать объяснения он написал, что это решение коллектива, и что если я буду от него что-то требовать, он потребует от меня компенсацию за корпоратив и обеды. В связи с моими просьбами выплатить мне компенсацию за сокращение (так как на данный момент я являюсь безработной и не могу устроиться на другую работу), он потребовал, чтобы я написала заявление об увольнении по собственному желанию.

После переписки с секретарём выяснилось, что я работала не официально, но могут меня оформить с 01.10.2015 года. Хотя в соответствии с ТК РФ испытательный срок должен быть включен в трудовой стаж, т.е с 27.07 2015 года.

Как выяснилось позже, перечисление на карточку были как обычный перевод средств, а не начисление зарплаты. Периодически я оставалась до 23:00 на работе, а некоторые сотрудники и на всю ночь, что было добровольно принудительно.

Помогите, пожалуйста, разобраться по данному факту и ситуации.

Переписка в социальной сети «Вконтакте» и распечатка перечисления денежных средств с счёта на счёт имеется.

Ответы на вопрос (2):

если были устроены неофициально, то значит трудовой договор с вами не заключался и запись в трудовую книжку о приеме на работу - не производилась

Вам придется обращаться в суд с иском о понуждении заключения трудового договора с даты когда приступили к работе

перечисления на карточку просите учесть как выплату заработной платы - суд может запросить в банке сведения, кто переводил деньги

Для составления иска - обратитесь к юристу очно

в вашем случаи полное нарушение со стороны работодателя его можно очень хорошо наказать вам все равно у него не работать, вы можете или пожаловаться в прокуратуру или же в министерство труда по месту жительства, а также написать первоначально претензию на имя руководителя организации с указанием и сроком на ответ а также обязательно его зарегестрируйте у секретаря или же отошлите почтой заказным письмом и ждите ответа если к примеру вы указали срок в пять дней ответа официального не поступит то смело пишитежалобу поверьте его накажут очень сильно а также если вы были допущены до работы то вы считаетесь принятым официально дажн без договора.