Почасовая оплата труда - допустимо ли выдача аванса на сумму меньше фактически отработанного времени?

• г. Нижний Тагил

При почасовой оплате труда, могут ли аванс (ну или так называемую первую часть зарплаты - за первые полмесяца) давать меньше чем фактически отработанное время? В частности: после новогодних праздников мы отработали 4 смены, час стоит 92 руб, в итоге сегодня мы получили на руки сумму в 2200 руб.. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Могут.

Каких-то строгих пропорций или процентов от общей зарплаты для аванса законом не установлено.

А что, вот этот документ здесь не применим или потерял свою актуальность на данный момент? - минимальный размер указанного аванса должен быть не ниже тарифной ставки рабочего за отработанное время (письмо Роструда от 08.09.2006 N 1557-6) - исходя из этого и того, что смена у нас 11 часов, разве мы не должны были получить минимум 4000руб.?