Возможность признания купли-продажи квартиры по доверенности недействительной в соответствии со статьей 178 ГК РФ - анализ ситуации

• г. Самара

Моя бабушка продала квартиру по доверенности дальней роственице. Могу ли я сейчас по со.178 ГК РФ признать эту сделку не действительной? Деньги бабушка не получала и сделка состоялась полгода назад. Или лучше признать бабушку недееспособным спрмощью мёд.экспертизы? И какие шансы признать эту сделку недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Если суд признает. что в момент выдачи доверенности бабушка не могла отдавать отчет своим действиям, т.е. не понимала суть происходящего. то возможно признание договора купли-продажи недействительным

Доверенность выдовалась нотариусом. Нотариус может оправегнуть ст. 178?