Столкновение лоб в лоб из-за виновника с липовой страховкой - Как поступить пострадавшей стороне с наличием собственной страховки?

• г. Оренбург

Попли в аварию. Виновник аварии при повороте выехал на встречную полосу. В следствии чего произошло столкновение лоб в лоб. У виновника имеется липовая страховка. Виновник не владелец машины. Хозяин отказывается выплачивать за ущерб нанесенный не им а водителем. Как поступить пострадавшей стороне? У нас страховка имеется.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском к виновнику дтп.

У Вас есть право выбора взыскать ущерб с собственника авто либо непосредственно с виновника ДТП.