Вопрос - именно проживание или иметь постоянную прописку не менее 10 лет?

• г. Санкт-Петербург

Одно из условий постановки на учет нуждающихся в улучшении жил. условий является проживание в Петербурге не менее 10 лет. Вопрос - именно проживание или иметь постоянную прописку не менее 10 лет? У меня постоянная прописка с 1989 года, спустя 10 лет - в 1998 году-я встала на очередь. Но живу в Ленинграде с 1983 года - учеба в институте. Учитывается ли период учебы, если я была выписана с прежнего места жительства и имела временную прописку в Ленинграде, о чем была отметка в паспорте? Разница существенная - 11 или 16 лет в очередниках, это влияет на размер субсидии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Факт постоянного проживания в определенный период в Санкт-Петербурге можно установить в судебном порядке. Даже если регистрация (прописка) была временной, суд, при предоставлении достаточных доказательств может установить факт постоянного проживания. Удачи Вам!