Возможно ли исправить невнимательность и ошибку в подписании документа о лишении отцом родительских прав, который должен был являться актом усыновления ребенка другим мужчиной?

• г. Серпухов

Если отец ребенка по невнимательности подписал документ на лишение себя родительских прав, а не усыновление его ребенка другим мужчиной, можно ли это исправить?

Ответы на вопрос (2):

Лишить себя родительских прав невозможно. А что именно подписал отец - хороший вопрос, но всегда следует читать документ перед подписью, а не после.

После усыновления у него и не будет никаких прав на данного ребенка. Чтобы понять о чем Вы спрашиваете, надо видеть документ, Вами подписанный