Какой срок давности по нарушению перегруза автомобилем и возможно ли избежать штрафа?

• г. Воронеж

11,02,2013 г водитель управлявший грузовым автомобилем, принадлежащим мне на праве собственности, допустил так называемый перегруз, был составлен акт который он подписал, водитель давно не работает, о нарушении я узнал спустя 2 года 8 месяцев из до судебной претензии на мое имя, о взыскании штрафа 7000 руб, вопрос: какой срок давности по данному нарушению и можно ли избежать оплату штрафа? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оплаты штрафа избежать можно.

Но разработка правовой позиции по данному делу стоит значительно дороже 7000 рублей, бесплатно Вам разрабатывать ее никто не будет.