Особенности оформления РВП и выбора места родов для гражданки Украины, состоящей в браке с гражданином РФ

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ. Пока только оформляются РВП (на момент родов будет готово РВП в СПБ). Вопросы: 1-обязательно ставать на учёт в женскую консультацию, по месту регистрации?

2-Могу я обратится в любой роддом и ЖК?

Ответы на вопрос (1):

В полисе ОМС написано куда вы можете бесплатно обращаться. Если хотите прикрепиться к другой консультации несите полис и заявление туда