Определение законности задержания сотрудника полиции по подозрению в употреблении наркотиков 21/01/16

• г. Москва

21/01/16 был остановлен сотрудниками полиции, досмотрен, при осмотре ничего не ображено и был задержан по подозрению в употреблении наркотиков. Правомерно было задержание?

Ответы на вопрос (2):

задержан или доставлен в ОВД? и нашли ли что то либо из наркотических веществ у вас ?

Не нашли, доставлен в ОВД, сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, потом доставили на экспертизу и сразу отпустили