Будте любезны растолкуйте мне значение Ч,2 статьи 151 ГК РФ, проще говоря могу ли я требовать возмещения морального вреда

• г. Омск

Будте любезны растолкуйте мне значение Ч,2 статьи 151 ГК РФ, проще говоря могу ли я требовать возмещения морального вреда, в случае нарушение моих имуществееных интересов, а именно сособственник препятствует вселению в квартиру с имуществом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в ст 151 гк рф записано - если гражданину причинен моральный вред/ физические или нравственные страдания/ ...... обращаясь в суд с таким заявлением, вы должны доказать, что такие страдания имеют место, в чем они заключаются