Какая пенсия с льготами предусмотрена для военного инвалида и Чернобыльца при переезде в Россию?
₽ VIP

• г. Муром

Вопрос-какая мне предусмотрена пенсия в РФ с моими льготами (по ним получал пенсию в Украине)? (Инвалид войны-3 группа, Чернобылец-1 категории (в Чернобыле не был.. но был приравнен за работу с атомом по службе в ВС)). Я военный на пенсии...65 лет.. жил в Украине. Оформляю гражданство РФ и ни кто не может точно ответить какую пенсию буду получать в России с имеющимися льготами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при назначении пенсии на территории РФ Вы будете получать все виды пенсий согласно Российскому законодательству, так же Вами будет подписан документ-заявление в котором Вы укажете что не получаете одного вида пенсии на территории Украины (не получаете той же пенсии в двух странах) а ПФ в течении 3 месяцев проверит информацию запросами.

удачи Вам)