Хотелось бы уточнить:1) как долго длятся подобного рода разбирательства; 2)

• г. Самара

Спасибо за ответы. Хотелось бы уточнить:1) как долго длятся подобного рода разбирательства; 2) возможно ли добиться решения этого вопроса самостоятельно (обратившись с исковым заявлением в суд) или же обязательно обращение к адвокату (за грамотным составлением искового заявления или имеется какая-то единая форма).

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам следует получить подробную консультацию и лучше письменную

у юриста или у адвоката, специализирующихся по бракоразводным делам. Ну а

после Вы сами решите, нужен ли Вам предщставитель в суде или Вам достаточ-

но оформленного искового заявления в суд или к мировому судье о взыскании

алиментов.

Всего Вам доброго.