Возможная амнистия для участников боевых действий в Чечне - повлияет ли она на осужденного по статье 105 часть 1?

• г. Северодвинск

Скажите пожалуйста у меня муж осужденный по статье 105 часть 1 срок 7 лет отсидел 5 лет ранее был участником боевых действий в чечне! Нарушений нет работает! Попадет ли он под ожидающиеся амнистию!?

Ответы на вопрос (1):

вопрос об амнистии решается, как правило, под амнистию подпадают статьи по преступлениям небольшой и средней тяжести

ст 105 ч 1 ук рф - особо тяжкая статья, под амнистию ранее никогда не подпадала

надо рассчитывать на условно-досрочное освобождение, с заявлением в администрацию колонии можно обращаться по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания при отсутствии нарушений