Могу ли воздействовать на своего должника (тетю) через сына, он студент-учится в ВУзе, говорит, что живет один.

• г. Уфа

На тему взыскания задолженности. Моя родная тетя попросила у меня в долг деньги, мотивировав тем, что нужно для обучения сына. Дала мне расписку: написала, что такая такая-то (паспортные данные) берет денежные средства с возвратом. В данный момент она исчезла. Уволилась с работы, но она жива. Есть люди с кем она общается, они говорят, что она даже сменила фамилию. Проконсультировались с адвокатом, он сказал, что наша расписка не имеет юридической сила, так как она не указала конкретный срок возврата. Что можно предпринять в моей ситуации, каковы мои шансы на возвращение долга. Могу ли воздействовать на своего должника (тетю) через сына, он студент-учится в ВУзе, говорит, что живет один. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Воздействовать на должника можно. Напишите в адрес должника письмо с требованием возврата долга в месячный срок (отправьте ценным письмом с уведомлением). Независимо от того, будет или нет ответ, по истечении 30 дней Вы вправе подать на должника исковое заявление в суд.

ОЧНАЯ помощь адвоката увеличит Ваши шансы на скорейший возврат своих денег.

Успехов,

Радик Камильевич