Компьютер заблокирован - требуется оплата штрафа или обращение в прокуратуру по статьям 241 и 242

• г. Москва

Тоже пришло сообщение что компьютер заблокирован и внесен в черный список и с этой странички я уйти не могу. Написано в течении 12 часов оплатить штраф либо обратятся в прокуратуру по статье 241 и 242. Хотя я просто смотрела фильм не связанный с этим.

Ответы на вопрос (2):

Не обращайте внимание, это новый вид мошенничества в интернете. Никакого штрафа в природе нет.

это мошенничество. ничего не платите. Перезагрузите компьютер. Войдите в систему в безопасном режиме и выполните откат системы.