Как узнать и получить подтверждение о вступлении в силу решения суда по бракоразводному процессу?

• г. Ступино

9 ноября 2015 года состоялось заочное решение суда по бракоразводному процессу. Мои исковые требования удовлетворили. Я пришел в ЗАГС 15 января этого года но мне не дали свидетельство о разводе ссылаясь на то что решение не вступило в силу. Где и как узнать и как получить подтверждение того что решение вступило в силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в суде вам должны были сказать когда решение вступит в законную силу - тогда и получите и пойдете в загс

Обратитесь в суд. Когда решение вступит в силу, в суде Вам выдадут решение с соответствующей отметкой и выписку из решения для предоставления в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

Вам нужно пойти в суд поставить печать что данное решение вступило в законную силу, затем с этим решением вам и нужно обратится в ЗАГС.