Как и с какими документами обратиться для определения инвалидности при диагнозе коксартроза и контрактуры тазобедренного сустава?

• г. Кемерово

Куда и с какими документами обратиться по определению инвалидности? У меня диагноз: Метартретический правосторонний коксартроз, фиброзный анкилоз. Стойкая сгибательно-приводящая контрактура правого тазобедренного сустава. Укорочение конечности 3 см.Оперировали в Новосибирске, в сентябре поставили аппарат Иллизарова, при выписки тоже сказали, что лечащий врач должен дать направление на комиссию на основание ихней выписки. Но в Кемерово мой врач сказал: пусть снимут в начале аппарат потом пройдешь реабилитацию и в конце лета может быть пошлем на комиссию. И вот куда мне обратится если один врач говорит что мне пора давно иметь инвалидность, а другой не в какую не дает направление!

Ответы на вопрос (1):

возьмите у врача направление на медико-социальную экспертизу (или сами обратитесь - без направления. просите запросить документы в лечебном учреждении) - только МСЭ определяет инвалидность

Отказ МСЭ оспорьте в суд - ст. 218 КАС