Можно ли подать иск о разводе без оригинала свидетельства о браке?

• г. Оренбург

Можно ли подать иск о разводе без оригинала свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возьмите дубликат в загсе.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли я подать исковое заявление на развод без оригинала свидетельства о браке?

Муж подал на развод, оригинал свидетельства о браке у меня, мне пришла повестка, где написано что представлен подлинник.

Вопрос такой: муж ушел, забрал свидетельство о регистрации брака. И сам на развод не подает, и мне (без оригинала свидетельства о браке) теперь каким можно подать на развод самой? У нас брак зарегистрирован по месту моей прописки, могу я там же подать на развод?

Можно ли подать на развод без оригинала свидетельства обраке.

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

Моя супруга подала на развод. На предварительном слушанье я заявил что согласен. На окончательном слушанье, в день когда нас должны были развести, супруга написала заявление о возврате иска. Суд оставил дело без рассмотрения. Теперь 15 дней свидетельство о браке (оригинал) находится в суде, на случай если истец вздумает возобновить иск о разводе. Я САМ хочу подать на развод, но получается не могу пока нет оригинала свидетельства... Подскажите что можно предпринять что бы перехватить инициативу? (а не то так может продолжаться вечно, она будет возобновлять иск, потом отзывать его)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга хочет подать на развод. Оригинал свидетельства о браке находится у меня. Достаточно ли ей будет заверенного нотариусом свидетельства о браке чтоб развестись со мной без моего участия? Брак был заключен в Чехии, и свидетельство соответственно чешское. В Российском загсе его востановить не возможно. Если отдам оригинал, и она не подаст на развод и оставит оригинал себе, то я останусь без возможности подать на развод?

Я хочу расторгнуть брак. А муж порвал свидетельство о браке. Можно ли подать на развод без свидетельства о браке?

Можно ли без оригинала свидетельства о заключении брака, подать на развод? Ра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение