Страховка ипотеки - возможность возмещения денежных средств при разделе имущества после развода

• г. Москва

Квартира куплена в ипотеку в период брака. И оформлена на бывшего мужа, но после развода суд вынес постановление о выделении доли мне. Так же у меня есть квитанции, где видно что я лично производила оплату ипотеки. Сейачс муж хочет чтобы я отказалась от этой квартиры, мотивируя тем что я не платила. Могу ли я подать в суд на возмещение денежных средств в обмен на отказ, который ему нужен?

Ответы на вопрос (4):

Оцените вашу долю и предложите выкупить.

Т.е. иными словами, вы хотите, что бы суд заставил вашего бывшего мужа купить у вас вашу часть квартиры?

С такими требованиями вы не можете обратиться в суд.

Обоснования требований Вашего мужа неправомерны. Вам нечего бояться. Если муж хочет от Вас отказа - пусть выкупает у Вас долю или обращается в суд.

Решением суда Вам уже выделена доля в квартире, поэтому изменить требования на выплату денег Вы уже не можете. Вы вправе продать свою долю супругу по той стоимости,которая Вас устроит. Но сначала оформите право собственности на свою долю.