Требование банка по кредитной карте - выплата всей суммы без письменного уведомления и разница в оплате при обращении в суд

• г. Самара

Сотрудники банка по телефону сказали, что в течении 5 дней нужно выплатить всю сумму по кредитной карте (лимит-38 тысяч). Если дело не доводить до суда, нужно выплатить 40 тыс., а в случае обращения банка в суд - 70 тыс. Могут ли они требовать всю сумму без письменного уведомления, по телефону? И почему сумма в случае суда почти в два раза больше?

Ответы на вопрос (1):

Могут требовать и по телефону, но в любом случае обязаны направить Вам почтой требование о выплате долга. Сумма будет больше из-за процентов, так понимаю у Вас просрочка.