Я хочу купить дом, но боюсь, что он либо заложен либо подарен. Как это проверить подскажите пожалуйста.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Сделайте выписку из ЕГРП. Делается в Росреестре.

Делается это просто -запрос в Росреестр о предоставлении вам выписки из ЕГРП по этому дому В выписке будут отражены обременения по дому так они подлежат государственной регистрации Если дом подарен то в качестве собственика будет указано другое лицо

проверить можно. взят выписку из реестра прав в Росреестре - все ограничения по дому должны быть там указаны