Как получить льготные лекарства, если врач не выписывает их, хотя они имеются в наличии в аптеке

• г. Уфа

Врач не выписывает льготные лекарства говоря что лекарства отсутствуют в аптеке гоаорят что все лекарства заявленные есть в наличии. Есть письмо из министерства здравоохранения что лекарство (минирин 0.1 мг. таб.) заявлен на второе полугодие 2015 года. Что делать подскажите пожалуйста. Заболевание серьёзное НЕ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ лекарство не дешёво не дешовое покупать уже скоро не будет возможности стоит вопрос либо платить кварплату либо лекарства покупать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру по данному вопросу.