Разница в указанных процентах в трудовых договорах - кто прав, работодатель или работница?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы с женой проживает в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. В моём трудовом договоре районные указаны 50%,а в её т.д.20%.Я работаю в ПАО, а жена в ООО. Когда жена спросила у своего работодателя почему такая разница, директор ответил что она сама решает сколько платить.20% или 50%.Прав ли работодатель жены или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не прав.РК устанавливается законодательством,а не желанием работодателя.Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.