Имеет ли право мой начальник разглошать о моей болезни всему банку и за его пределами, наказуемо ли это?

• г. Харьков

Я заболела туберкулезом, нахожусь на лечении, на работу сообщили, работаю в банке. Имеет ли право мой начальник разглошать о моей болезни всему банку и за его пределами, наказуемо ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наташа.

В уголовном порядке не наказуемо, а вот иск вы банку можете предъявить "О возмещении морального вреда"

Основания: УК, ГК Украины.