Необходимо изменить название коммерческой организации, как и в каком порядке проводится эта процедура?.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Иванович!

1. Уполномоченный орган коммерческой организации (чаще всего это собрание акционеров или участников) принимает решение об изменении наименования организации и одновременно о внесении соответствующих изменений в Устав организации.

2. В течение трех дней с момента принятия решения подаются документы в регистрирующий орган.

С уважением, Демидова Н.Г.