Как защитить своего ребенка от неадекватного поведения бабушки - моя история

• г. Тверь

Помогите пожалуйста. Моя мать меня избила. Вот уже пол года я с ней не общаюсь и не показываю внука (5 лет). Мать подала заявление по правам ребенка и требует что бы я давала сына на 15 дней. Я не хочу давать ей сына. Со стороны бабушки ни какого воспитания не было. Ребенок ходит в садик и живем мы в другом городе. Что мне делать? Ребенок боится ее.Органы опеки по ее просьбе хотят создать комиссию чтобы обязать меня давать ей ребенка на 15 дней. Я не хочу давать ей видеться с ребенком так как она ведет себя не адекватно.

Ответы на вопрос (1):

Письменно заявителя в орган опеки все, что вы думаете. Вы вправе не давать ей ребенка, исходя из его интересов. Пусть обращается в суд. В суде, с учетом всех ваших возражений и интересов ребёнка, будет принято решение. До тех пор не давайте.